Die Pure 3" Shorts aus recyceltem Polyester richten sich an leistungsorientierte Läufer. Die weiche, atmungsaktive Innenhose verspricht nicht nur Halt sondern auch anhaltenden Tragekomfort, während der Seitenschlitz für maximale Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt und in jedem Gelände sorgt. Dank des Bunds mit Kordelzug kannst du die Passform individuell verstellen und durch die integrierte Reißverschlusstasche sind kleinere Essentials immer nur einen Handgriff entfernt.
Kombinierst du die Pure 3" Shorts mit dem passenden T-Shirt oder Tanktop, hast du ein funktionelles, alltagstaugliches Ensemble, mit dem du für jede Challenge gewappnet bist.
Weiches, atmungsaktives Material
Bequemer Bund mit Kordelzug
Integrierte Innenhose für zusätzlichen Halt
Seitenschlitz für optimale Bewegungsfreiheit
Reißverschlusstasche hinten am Bund
Reflektierende Details für bessere Sichtbarkeit
Material
100% Polyester
| Produktname: | La Sportiva Pure 3" Shorts Damen - Night Sky/Chalk |
| Hersteller: | La Sportiva |
| Artikelnummer: | LSA758057 |
| Material: | 100% Polyester |
| Kompression: | nein |
| Sitzpolster: | nein |
| Aktivität: | Laufen, Trailrunning |
| Geschlecht: | Damen |
| Material (Textil): | Synthetik, Recyceltes Material |
| Anzahl der Taschen: | 1 |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Passform: | regulär |
| Beininnenlänge: | 8cm |
| Rückentaschen: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 80g |
| GTIN: | 8058428255016, 8058428255023, 8058428255030 |
| Herstellerseite: | http://www.lasportiva.com/ |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers La Sportiva.
| International | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Deutschland | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| US | XS | S | M | L | XL |
| A. Körperhöhe (cm) | 171 - 174 | 175 - 178 | 179 - 182 | 183 - 185 | 186 - 188 |
| B. Brust (cm) | 92 - 96 | 97 - 101 | 102 - 106 | 107 - 111 | 112 - 116 |
| C. Taille (cm) | 80 - 83 | 84 - 87 | 88 - 91 | 92 - 95 | 96 - 99 |
| D. Hüfte (cm) | 95 - 98 | 99 - 102 | 103 - 106 | 107 - 110 | 111 - 114 |
| F. Außenbeinlänge (cm) | 103 - 104 | 105 - 106 | 107 - 108 | 109 - 110 | 111 - 112 |
International S Deutschland 46 US XS
International M Deutschland 48 US S
International L Deutschland 50 US M
International XL Deutschland 52 US L
International XXL Deutschland 54 US XL
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Deutschland | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| A. Körperhöhe (cm) | 161 - 164 | 165 - 168 | 169 - 172 | 173 - 175 | 176 - 178 |
| B. Brust (cm) | 85 - 88 | 89 - 92 | 93 - 96 | 97 - 100 | 101 - 104 |
| C. Taille (cm) | 63 - 66 | 67 - 70 | 71 - 74 | 75 - 78 | 79 - 82 |
| D. Hüfte (cm) | 92 - 95 | 96 - 99 | 100 - 103 | 104 - 107 | 108 - 111 |
| F. Außenbeinlänge (cm) | 95 - 97 | 98 - 100 | 101 - 103 | 104 - 105 | 106 - 107 |
International XS Deutschland 34
International S Deutschland 36
International M Deutschland 38
International L Deutschland 40
International XL Deutschland 42