Mit der
Jedes Element dieses vielseitigen Rads steht für Eleganz. Das 4-Gang-System und die kraftvollen Bremsen versprechen eine reibungslose Fahrt und sorgen für Kontrolle und Präzision. Dies sorgt für eine komfortable Fahrerfahrung, die kraftvoll und aufregend ist.
Experten-Engineering ist nicht der einzige Vorteil, den dieses Alltagsrad mit sich bringt. Das ergonomische Klappsystem lässt Sie mühelos rollen und gleiten und kann in 20 Sekunden betätigt werden, um Ihr 2-Rad-Wunder in ein kompaktes Tragezubehör zu verwandeln. Perfekt für Pendler oder unbeschwerte Reisende, die jeden Winkel an einem neuen Ort besuchen möchten. Der Rahmen ist leicht und einfach zu tragen. Es hat eine umweltfreundliche Power-Beschichtung und das Brompton Expertenteam fertigt jedes Rad in der Londoner Brompton-Fabrik in Handarbeit an.
Das
Das Faltsystem von Brompton.
1975 von dem Brompton Gründer Andrew Richie erfunden. Fachmännisch so entwickelt, dass sich das Rad auf etwa die Größe der Räder zusammenfalten und einrasten lässt – und das in weniger als 20 Sekunden. Es gibt kein zweites solches Faltsystem.
Nicht wie andere Klappräder.
Brompton entwickeln effiziente Fortbewegungslösungen für die Stadt und noch viel weiter. Dieses Fahrrad kann mehr als nur auf zwei Rädern fahren – es ist eine Antwort auf Probleme, von denen die Leute zuvor überhaupt nicht wussten, dass sie sie hatten. 'You don't get Brompton until you get a Brompton' – man begreift Brompton erst, wenn man sich eins greift.
Jedes Rad wird in dem Londoner Brompton Werk von Hand gefertigt und qualitätsgesichert, um mit den täglichen Anforderungen in der Stadt klarzukommen. Alle
Energie aus erneuerbaren Ressourcen pulverbeschichtet.
Version mit 4-Gang-Schaltung, Dynamo Licht, Gepäckträger, mittel hohem Lenker und langer Sattelstütze (für 84 - 89cm Innenbeinlänge).
Lenkerversion Mid:
| Produktname: | Brompton C Line - 4-Speed - Mid Bar - Extended Seatpost - Rear Rack & Dynamo - 16" Faltrad - 2026 - dune sand |
| Hersteller: | Brompton |
| Artikelnummer: | BPT764561 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Herren, Unisex |
| Material: | Stahl |
| Radsport Einsatzbereich: | City |
| Kassette: | Brompton 2 sprockets |
| Schalthebel: | Brompton |
| Schaltwerk: | 2-speed Gear Hub with 2-speed chain changer |
| Innenlager: | Square taper |
| Kettenblatt Abstufung: | 50 |
| Kurbel: | 6061 forged aluminium |
| Bremsen: | Brompton dual pivot rim brakes |
| Laufräder: | 16" | Double-wall | 28 spoke |
| Sattelstütze Modell: | Extended Seatpost - 89cm |
| Sattel: | Brompton Standard |
| Lenker: | Mid Bar |
| Gabel: | Brazed rigid steel fork |
| Steuersatz: | Brompton |
| Rahmen: | Heat-treated steel tube | hand-soldered | automatically machined solder joints |
| Schaltsystem (Hersteller): | Brompton |
| Abstufung Kassette: | 13-16 |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch, Nabe - Mechanisch |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Felgenbremse |
| Laufradgröße: | 16" (349mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | LED light | mudguards | rear rack |
| Fahrrad Beleuchtung: | Dynamo Light System |
| Griffe: | Lock-on |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Pedale: | Brompton Folding left side |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Racer | 349 x 35C |
| Bremsbetätigung: | Mechanisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Beige |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 12710g |
| Herstellerartikelnummer: | M4R0NNBS6C00R000C0070120NNNN00 |
| Zugverlegung: | extern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Brompton - C Line |
| Schaltstufen: | 1 x 4 |
| Rahmenform: | Faltrad |
| GTIN: | 5053099157174 |
| Herstellerseite: | www.brompton.com |