Die Pure 7" Shorts aus recyceltem Polyester mit Stretchanteil sind die perfekte Wahl bei wärmeren Temperaturen. Diese Laufshorts mit Seitenschlitz optimieren die Bewegungsfreiheit ohne zu viel Bein zu zeigen und das bei jedem Schritt und in jedem Gelände. Der Bund mit Kordelzug sorgt für eine individuelle Passform und dank der innenliegenden Schlüsseltasche sowie den zwei Außentaschen sind deine Essentials immer nur einen Handgriff entfernt. So begeistern die vielseitig einsetzbaren Pure 7" Shorts sowohl auf als auch abseits des Trails.
Weiches, atmungsaktives Material
Bequemer Bund mit Kordelzug
Seitenschlitz für optimale Bewegungsfreiheit
2 Vordertaschen
Innenliegende Schlüsseltasche
Material
90% Polyester, 10% Elasthan
| Produktname: | La Sportiva Pure 7" Shorts Herren - Cypress/Mountain Red |
| Hersteller: | La Sportiva |
| Artikelnummer: | LSA758027 |
| Material: | 90% Polyester, 10% Elasthan |
| Kompression: | nein |
| Sitzpolster: | nein |
| Aktivität: | Laufen, Trailrunning |
| Geschlecht: | Herren |
| Material (Textil): | Synthetik, Recyceltes Material |
| Anzahl der Taschen: | 3 |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Passform: | regulär |
| Beininnenlänge: | 18cm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Oliv |
| Gewicht: | 115g |
| GTIN: | 8058428265428, 8058428265435, 8058428265442 |
| Herstellerseite: | http://www.lasportiva.com/ |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers La Sportiva.
| International | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Deutschland | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| US | XS | S | M | L | XL |
| A. Körperhöhe (cm) | 171 - 174 | 175 - 178 | 179 - 182 | 183 - 185 | 186 - 188 |
| B. Brust (cm) | 92 - 96 | 97 - 101 | 102 - 106 | 107 - 111 | 112 - 116 |
| C. Taille (cm) | 80 - 83 | 84 - 87 | 88 - 91 | 92 - 95 | 96 - 99 |
| D. Hüfte (cm) | 95 - 98 | 99 - 102 | 103 - 106 | 107 - 110 | 111 - 114 |
| F. Außenbeinlänge (cm) | 103 - 104 | 105 - 106 | 107 - 108 | 109 - 110 | 111 - 112 |
International S Deutschland 46 US XS
International M Deutschland 48 US S
International L Deutschland 50 US M
International XL Deutschland 52 US L
International XXL Deutschland 54 US XL
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Deutschland | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| A. Körperhöhe (cm) | 161 - 164 | 165 - 168 | 169 - 172 | 173 - 175 | 176 - 178 |
| B. Brust (cm) | 85 - 88 | 89 - 92 | 93 - 96 | 97 - 100 | 101 - 104 |
| C. Taille (cm) | 63 - 66 | 67 - 70 | 71 - 74 | 75 - 78 | 79 - 82 |
| D. Hüfte (cm) | 92 - 95 | 96 - 99 | 100 - 103 | 104 - 107 | 108 - 111 |
| F. Außenbeinlänge (cm) | 95 - 97 | 98 - 100 | 101 - 103 | 104 - 105 | 106 - 107 |
International XS Deutschland 34
International S Deutschland 36
International M Deutschland 38
International L Deutschland 40
International XL Deutschland 42