Das
Mit
Die Shimano GRX‑Gruppe sorgt für geschmeidiges Schalten und effizientes Bremsen, selbst wenn die Bedingungen alles andere als geschmeidig sind. Tubeless‑Ready GR650 Laufräder mit
| Produktname: | BMC URS 01 LT TWO - Carbon Gravel Bike - 2027 - chameleon oil / black |
| Hersteller: | BMC Bikes |
| Artikelnummer: | BMC761520 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100-12 |
| Schalthebel: | Shimano GRX BL-RX610 / ST-RX610 |
| Schaltwerk: | Shimano GRX RD-RX822 |
| Innenlager: | Shimano SM-BB72-41B | Pressfit |
| Kettenblatt Abstufung: | 38 |
| Kurbel: | Shimano GRX FC-RX610-1 |
| Bremsen: | Shimano GRX BR-RX410 | 180/160mm |
| Laufräder: | GR650 | Tubeless Ready | 26mm |
| Sattelstütze Modell: | URS 01 | 01 Premium Carbon D-Shaped |
| Sattel: | Fizik Vento Argo X7 | 150mm |
| Lenkerband: | BMC Tacky 3mm |
| Lenker: | BMC HB D4 03, 0, 16 | Alloy 6061 | Gravel Geometry | 115mm drop | 70mm reach | 16° flare |
| Vorbau: | BMC MSM |
| Gabel: | Micro Travel Technology | Premium Carbon Blades |
| Rahmen: | URS 01 Gen. 2 | 01 Premium Carbon | Micro Travel Technology | Gravel+ Geometry |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 10-51 |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | X-Cages │Storage Pouch │Cargo Strap |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 20mm |
| ASTM: | Kategorie 2 |
| Reifen: | Continental Terra Adventure Trail Grip | Tubeless | 45mm |
| Maximale Reifenbreite: | 47mm |
| max. Systemgewicht: | 120kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2027 |
| Farbe: | Braun |
| Gabel Bauart: | Single Shock |
| Gewicht: | 11100g |
| Zugverlegung: | intern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | BMC - URS |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 7630906535295, 7630906535288, 7630906535370, 7630906535462 |
| Herstellerseite: | http://www.bmc-switzerland.com |