Das
Gieße kaltes oder heißes Wasser direkt in den Beutel bis zur Markierung bei 8,25 cm (300 ml), gut umrühren und 5 Minuten stehen lassen. Fertige Menge ca. 450 g.
Das Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung, sowie einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. In Schutzatmosphäre verpackt. Kühl und trocken lagern.
| Produktname: | Trek'N Eat Schokomüsli - Outdoor Frühstück - 150g |
| Hersteller: | Trek'N Eat |
| Artikelnummer: | TNE761858 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate, Protein |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch, Palmölfrei |
| Geschmack: | Süß |
| Ergibt verzehrfertig: | 450ml |
| Lebensmittel Typ: | Frühstück |
| Inhalt: | 150g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 150g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4015753999965 |
| Herstellerseite: | http://www.trekneat.com/ |
| Zutaten: | Haferflocken Crunchy (Haferflocken, Honig, Sonnenblumenöl), Choco Crunchy 10 % (Weizenflocken, Haferflocken, Zucker, Sonnenblumenöl, Mehl [Weizen, Roggen, Hafer], Maisstärke, Kakaopulver, Crispies [Mais, Reis, Rohrzucker, Vollkornweizenmehl, Vollkornroggenmehl, Vollkorn-Gerstenmehl, Gerstenmalz, Kakaopulver]), Dextrose, Kokosraspeln, Magermilchpulver, Honig, Aroma (Vanillin), Coconut Crunchy (Haferflocken, Kokosraspeln, Sonnenblumenöl, Weizenmehl, Roggenmehl, Honig, Soja, Maisstärke, Magermilchpulver), Chocolate Cornflakes 4 % (Cornflakes [Mais, Zucker, Gerstenmalzextrakt], Schokolade [Kakaomasse, Zucker, Vollmilchpulver, Emulgator: Sojalecithin, Überzugsmittel: Gummi arabicum]), Choco Pops 3 % (Reis, Weizenmehl, Zucker, fettarmes Kakaopulver, Gerstenmalzextrakt, Kokosfett, natürliches Vanillearoma), Weizenflocken, Choco Puffreis 2,5 % (gepuffter Reis, Rohrzucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator: Sojalecithin, Überzugsmittel: Gummi arabicum), Zartbitterschokolade 2 % (Kakaomasse, Zucker, Emulgator: Sojalecithin, Reiskrispies [Mehl (Reis, Hafer, Weizen, Gerstenmalz), Zucker]), Zartbitterschokolade 1 % (Kakaomasse, Zucker, Milchfett, Emulgator: Sojalecithin), Haselnüsse, Mandeln, Vollmilchpulver, Maltodextrin, Zucker. Kann Spuren von Sellerie, Ei und Senf enthalten. |
| Nährwerttabelle: | Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Trockenprodukt: |