Schwalbe AIR PLUS Fahrradschlauch Nr. 17-AP. Passend für Fahrradreifen in der Größe 28" Zoll (ETRTO 37→47-622, 40-635). Hält die Luft dank höherer Wandstärke noch länger. Nachpumpen ist weniger oft notwendig. Schützt zudem überdurchschnittlich gut gegen Pannen.
| Produktname: | Schwalbe Air Plus Schlauch – Nr. 17-AP | 28" - 37/47-622/635 | SV 40mm |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA763761 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Reifenbreite: | 37mm, 38mm, 39mm, 40mm, 41mm, 42mm, 43mm, 44mm, 45mm, 46mm, 47mm |
| Schlauchmaterial: | Butylgummi |
| Ventilart: | Presta (Sclaverand) |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 270g |
| Herstellerartikelnummer: | 10463433 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Schwalbe - Air Plus |
| GTIN: | 4026495932424 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |