Der leichte SPEED MTB Reifen sorgt für hohe Geschwindigkeit im nächsten Marathon oder XC Rennen. Er glänzt auf trockenem Hardpack Untergrund, macht aber auch unter nassen oder sogar schlammigen Bedingungen eine gute Figur. Durch den ToGuard Compound überzeugt der Reifen durch sehr viel Grip bei gleichzeitig sehr sehr gutem Rollwiderstand. Die perfekte Wahl für die nächste Bestzeit.
| Produktname: | Wolfpack SPEED MTB Faltreifen - TLR | Hookless Ready | E-25 - 29x2.25" |
| Hersteller: | Wolfpack |
| Artikelnummer: | WPK764896 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 4bar |
| ETRTO: | 56-622 |
| Reifenbreite: | 2.25" |
| Reifenmaterial: | ToGuard Compound |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 605g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4260616540482 |