Der ROAD RACE II TLR ist mit denselben, bekannten Eigenschaften die gewichtsoptimiertere Variante des ersten ROAD RACE und auch TLR einsetzbar.
Die besondere Zusammensetzung neuester High End Polymere erzeugt ein spürbar sichereres Fahrerlebnis und sorgt für ein Gefühl der absoluten Kontrolle. Die ToGuard Gummimischung in Kombination mit der hochfeinen Nylon-Karkasse und dem aerodynamisch optimierten Profil machen den RACE zu einem der besten Reifen seiner Klasse.
| Produktname: | Wolfpack ROAD RACE II Faltreifen - 25-622 |
| Hersteller: | Wolfpack |
| Artikelnummer: | WPK764904 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 8.5bar |
| ETRTO: | 25-622 |
| Reifenbreite: | 25mm |
| Reifenmaterial: | ToGuard Compound |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| GTIN: | 4260616540819 |