Das ACROS EC56/40 Steuersatz-Unterteil kombiniert robuste Edelstahl-Schrägkugellager mit durchdachten Dichtungen. Das Ergebnis: langlebige Performance, minimaler Pflegebedarf und mehr entspannte Zeit auf dem Bike.
Mehr Infos zur Kompatibilität findest du in dem Steuersatz-Finder auf der ACROS Webseite.
Technische Daten:
- für 1.8" Gabelschaft (46 mm)
- Einpressdurchmesser (ID): 56 mm
- Außendurchmesser (OD): 66 mm
- Bauhöhe: 15,7 mm
- Einpresstiefe: 12 mm
| Produktname: | ACROS AH-56 Steuersatz-Unterteil | 1.8" Press Fit | EC56/46 |
| Hersteller: | ACROS |
| Artikelnummer: | ACR765587 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB |
| S.H.I.S.: | externe Lagerschalen (EC) |
| S.H.I.S. unten: | EC56 / 46 |
| Steuersatz Ausführung: | Unterteil |
| Steuersatz Bauhöhe: | 15.7mm |
| Einpresstiefe: | 12mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Herstellerartikelnummer: | 300.02.1065S-1.8-AM |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085441165 |