Der Surly TPU-Schlauch besteht aus einem strapazierfähigen, luftdichten Material, das leichter ist als herkömmliche Butyl-Schläuche. Surly hat diesen TPU-Schlauch speziell für den Molenda-Reifen entwickelt und dabei eine maßgeschneiderte, oversized-Breite von 6,2 Zoll geschaffen, die auch bei niedrigem Reifendruck ihre strukturelle Integrität bewahrt. Mit dem installierten TPU-Schlauch kannst du den Luftdruck in deinem Molenda Reifen reduzieren, um die Aufstandsfläche zu maximieren und so eine hervorragende Geländegängigkeit und Traktion abseits der ausgetretenen Pfade zu erzielen.
| Produktname: | Surly Fatbike TPU Schlauch - Presta 48mm - 24 x 6,20 Zoll |
| Hersteller: | Surly Parts |
| Artikelnummer: | SUR766586 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Fatbike |
| Laufradgröße: | 24" (507mm) |
| Reifenbreite: | 6.25" |
| Schlauchmaterial: | TPU |
| Ventilart: | Presta (Sclaverand) |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Transparent |
| GTIN: | 708752530676 |
| Herstellerseite: | http://www.surlybikes.com/ |