Mit einer exzellenten Balance aus Steifigkeit, Kontrolle und geschmeidigem Federweg bringt die aktuelle 36er die Energie einer "Big Fork" in das Trail- und All-Mountain-Segment. Mit einer erhöhten Lenkpräzision sowie einer butterweichen Federungsleistung bietet die FOX 36 ein Enduro-Feeling ohne das sonst übliche zusätzliche Gewicht. Darüber hinaus wurde die auf Trail-Einsätze ausgerichtete GRIP X Dämpfung überarbeitet, um sich dem Fahrgefühl der GRIP X2 Modelle anzunähern. Das Ergebnis ist ein Leistungsvermögen pro Gramm, welches in seiner Klasse seinesgleichen sucht.
Als Vertreter der
Lieferumfang:
Federgabel inkl. Ahead-Kralle, 3 Volumen-Spacern, Bremsleitungshalter und Anleitung (ohne Schutzblech)
| Produktname: | FOX 36 Federgabel - Factory | FLOAT EVOL Glidecore | GRIP X - 29" | 160mm | 15x110mm - Shiny Black |
| Hersteller: | FOX Factory |
| Artikelnummer: | FOX766712 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, All-Mountain, Trail |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Federweg Gabel: | 160mm |
| Achsstandard: | 15x110mm Boost (VR) |
| Dämpfer-/Feder Ausführung: | Luftfeder |
| Gabel/Dämpfer Einstellbarkeit: | Druckstufe High + Low Speed, Zugstufe, Lockout |
| Standrohrdurchmesser: | 36mm |
| Federung: | FLOAT EVOL Glidecore |
| Dämpfung: | GRIP X |
| Gabel Offset: | 44mm |
| Scheibenbremsaufnahme: | PM (7") 180mm, Postmount |
| Material Gabelschaft: | Aluminium |
| Modelljahr: | 2027 |
| Farbe: | Schwarz, Gold |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Herstellerartikelnummer: | 910-21-433 |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/2“ |
| Produktserie: | FOX Factory - 36 |
| GTIN: | 821973525143 |
| Herstellerseite: | http://www.ridefox.com |