Der Outwell Merapi Pro Duo Deluxe verfügt über große, abnehmbare emaillierte Topfträger, leistungsstarke Brenner aus Edelstahl und verwendet EN417-Gaskartuschen mit Gewinde und Selbstverschlusssystem. Jeder Brenner hat eine individuelle Piezozündung und einen Regler für eine präzise Wärmekontrolle. Die zusammenklappbaren Beine bieten zusätzliche Arbeitsfläche und eine angenehmere Arbeitshöhe. Das Design umfasst eine integrierte Aufbewahrung für Regler und Schlauch sowie einen robusten Deckel mit Windschutz. Die mitgelieferte leichte, gerippte Aluminium-Grillplatte mit Keramikbeschichtung ermöglicht gesünderes Grillen und schöne Grillstreifen auf Fleisch, Fisch, Geflügel und Gemüse.
| Produktname: | Outwell Merapi Pro Duo Deluxe Campingkocher - Silbergrau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766804 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Material: | Stahl, Edelstahl |
| Dimensionen (L/B/H): | 550/320/95mm |
| Kocher Ausführung: | Kocher mit externer Gaszufuhr |
| Brennstoff: | Gas |
| Kocher Anschlusssystem: | Schraubkartusche |
| Kocherleistung: | 3000W |
| Verbrauch: | 218g/h |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 5100g |
| Herstellerartikelnummer: | 651270 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388147400 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |