Diese sorgfältig konzipierte sowie leichte, kuschelige Steppdecke ist ideal für Rucksackwanderer, die sich weit hinauswagen.
Der perfekte Ausgleich zwischen leichtgewichtiger Funktionalität und Wärme macht die Corus-Steppdecke ideal für Abenteuer in drei Jahreszeiten oder als zusätzliche Lage bei kälteren Bedingungen. Die Corus hat wasserabweisende Daunen und eine Kammerkonstruktion und somit eine ausgezeichnete Temperaturregulierung, ohne die Bewegungsfreiheit während des Schlafs in irgendeiner Weise zu beeinträchtigen. Die Fußwärmtasche kann entweder über die Matte gelegt werden, um Zugluft zu eliminieren, oder um die Füße, um noch mehr Wärme zu erzeugen. Ein Schnappverschluss am Hals verhindert, dass die Decke in kälteren Nächten verrutscht.
| Produktname: | Therm-a-Rest Corus 20F/-6C Daunensteppdecke - Large - Hedgegreen |
| Hersteller: | Therm-a-Rest |
| Artikelnummer: | TAR766922 |
| Aktivität: | Outdoor, Wandern |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 2110/1350/114mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 198cm |
| Packmaß (L/B/H): | 290/190/190mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Schlafsack Ausführung: | Decken |
| Isolation: | Daune |
| Komforttemperatur: | +0°C |
| Temperaturlimit: | -6°C |
| Füllgewicht: | 560g |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 815g |
| Herstellerartikelnummer: | 14211 |
| Nachhaltigkeit: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 40818142110 |