Der Kampf gegen den Wind und der Kampf gegen die Schwerkraft auf ein und demselben Fahrrad, das ist
Die Erfahrung von
Bei der Entwicklung des neuen
Zusätzlich haben sie durch die Verwendung der HCIM (Hollow Core Internal Moulding)-Fertigungstechnik einen Rahmen mit einer nahezu inneren Vollkommenheit geschaffen und dort eine optimale Verdichtung erreicht. Weniger Material bedeutet weniger Gewicht, aber in diesem Fall nicht weniger Leistung. Das Ergebnis ist ein Rahmen mit Aero-linien, der nur 950 Gramm wiegt (Größe M).
| Produktname: | BH Bikes AEROLIGHT 6.0 BURGOS-BH Replica - Carbon Rennrad - 2026 - black / white / magenta |
| Hersteller: | BH Bikes |
| Artikelnummer: | BHB767004 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Kette: | Shimano 105 |
| Kassette: | Shimano 105 |
| Schalthebel: | Shimano 105 DI2 |
| Schaltwerk: | Shimano 105 DI2 |
| Umwerfer: | Shimano 105 DI2 |
| Innenlager: | BB386 |
| Kettenblatt Abstufung: | 52-36 |
| Kurbel: | Shimano 105 |
| Bremsen: | Shimano 105 | 160/140mm |
| Laufräder: | Vision Team35 |
| Sattelstütze Modell: | BH Aerolight |
| Sattel: | Prologo Dimension |
| Lenker: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Vorbau: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Gabel: | Aerolight Full Carbon |
| Steuersatz: | FSA ACR |
| Rahmen: | Aerolight Disc ACR Carbon Monocoque |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-34 |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Shimano Di2 charger |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Hutchinson Nitro | 700x28 |
| Maximale Reifenbreite: | 32mm |
| max. Systemgewicht: | 120kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Herstellerartikelnummer: | LA606NWM |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Produktserie: | BH Bikes - Aerolight |
| Schaltstufen: | 2 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 8433681800973, 8433681799697, 8433681799680 |
| Herstellerseite: | https://www.bhbikes.com |