Es gibt wenig schönere Gefühle auf dem Rennrad, als bei jedem Pedaltritt die Leichtigkeit zu fühlen. Ein suchterzeugendes Gefühl, das du bei jeder Beschleunigung genießen wirst. Jedes Mal, wenn du in die Pedale trittst. Jedes Mal, wenn du einen Gang herunter schaltest. Jedes Mal, wenn du den Rhythmus wechselst.
Das
| Produktname: | BH Bikes ULTRALIGHT 8.0 - Carbon Rennrad - 2026 - black / dark grey / dark grey |
| Hersteller: | BH Bikes |
| Artikelnummer: | BHB767013 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Kette: | Shimano Ultegra |
| Kassette: | Shimano Ultegra |
| Schalthebel: | Shimano Ultegra Di2 |
| Schaltwerk: | Shimano Ultegra Di2 |
| Umwerfer: | Shimano Ultegra Di2 |
| Innenlager: | BB386 |
| Kettenblatt Abstufung: | 52-36 |
| Kurbel: | Shimano Ultegra Powermeter |
| Bremsen: | Shimano Ultegra |
| Laufräder: | BH EVO Stealth |
| Sattelstütze Modell: | BH Ultralight |
| Sattel: | Prologo Nago R4 PAS |
| Lenker: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Vorbau: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Gabel: | Ultralight Evo Disc | Integrated Tapered Full Carbon 1.5 |
| Steuersatz: | FSA ACR |
| Rahmen: | Ultralight Evo Disc ACR Carbon Monocoque |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-34 |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Shimano Di2 charger |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Reifen: | Pirelli Pzero Race | 700x 28 |
| Maximale Reifenbreite: | 32mm |
| max. Systemgewicht: | 120kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Herstellerartikelnummer: | LR806NSS |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Produktserie: | BH Bikes - Ultralight |
| Schaltstufen: | 2 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 8433681784372, 8433681784365 |
| Herstellerseite: | https://www.bhbikes.com |