Die MKS XC-III Pedale sind die Neuauflage eines Klassikers und erhältlich in verschiedenen Farben. Der Pedalkörper besteht aus Aluminium und die Achse aus CrMo Stahl. Das Gewindemaß beträgt 9/16".
| Produktname: | MKS XC-III Pedal - rot |
| Hersteller: | MKS |
| Artikelnummer: | MKS768102 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, BMX / Dirt / Street |
| Pedal Ausführung: | Flatpedal / Plattformpedal |
| Plattform Größe: | 90 x 100mm |
| Pedal Gewindemaß: | 9/16" |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Rot |
| Gewicht: | 400g |
| Herstellerartikelnummer: | MKS-XCIII-RD |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Material Pedalachse: | Stahl |
| Material Pedalkörper: | Aluminium |
| GTIN: | 4560369006441 |
| Herstellerseite: | https://www.mkspedal.com/?q=en |