Das FD-7 Wide ist das größte Klapp-Pedal in der Geschichte von MKS. Es nutzt den Klappmechanismus des FD-7, verfügt jedoch über eine Trittfläche mit einer Länge von 110 mm.
| Produktname: | MKS FD-7 Wide Klappbare Pedale - silber |
| Hersteller: | MKS |
| Artikelnummer: | MKS768104 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Dimensionen (L/B/H): | 92/110/30mm |
| Radsport Einsatzbereich: | City, Faltrad |
| Pedal Ausführung: | Flatpedal / Plattformpedal |
| Plattform Größe: | 110 x 92mm |
| Pedal Gewindemaß: | 9/16" |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 562g |
| Herstellerartikelnummer: | MKS-FD7W-SL |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Material Pedalachse: | Stahl |
| Material Pedalkörper: | Aluminium |
| GTIN: | 4560369005932 |
| Herstellerseite: | https://www.mkspedal.com/?q=en |