Für Geschwindigkeit geboren: Die P006-Modelle beschleunigen deine Leistung. Kurven und Material sind so optimiert, dass du den Widerstand minimierst und jeder Sekunde nachjagst. Egal, ob du auf Trails sprintest, Asphalt eroberst oder im Rennen in die Pedale trittst – die P006 sitzt fest und reagiert mit messerscharfer Präzision. Mit ihrem schlanken Unisex-Profil und zwei Größenoptionen schmiegt sie sich mühelos an dein Gesicht – doch das ist noch nicht alles: Dank ihrer Verstellmöglichkeiten kannst du die Passform für maximalen Komfort und Kontrolle individuell anpassen.
Bliz Hydro Lens Technology
Die Hydro-Brillenglastechnologie besteht aus hochschlagfestem Polycarbonat und bietet zuverlässige optische Qualität, einschließlich 100% UV-Schutz und wasserabweisende Eigenschaften. Sie ist für klare Sicht und Leistung konzipiert, selbst unter den schwierigsten Bedingungen.
Bliz Fusion Lens Tech
Die Bliz Fusion Lens Tech ist die Bliz Standardlinse. Sie bietet PERFEKTE KURVE, UV-SCHUTZ, X.PC BRUCHSICHER, und bei Bedarf Multicoating oder Polarisiert in einer großartigen Linse.
| Produktname: | Bliz P006 XL Brille - Transparant Blue - Smoke/Blue Multicolor |
| Hersteller: | Bliz |
| Artikelnummer: | BLI768264 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Laufen |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Brille Design: | Halbrand, Einscheibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, verspiegelt, Gläser wechselbar, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | Polycarbonate |
| Lichtdurchlässigkeit: | 17.15% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 28g |
| Brillenbreite: | 137mm |
| Bügellänge: | 135mm |
| Glashöhe: | 61mm |
| GTIN: | 8056262750179 |
| Herstellerseite: | http://www.blizeyewear.com |