Solange der Vorrat reicht.
Das
Sportler, die regelmäßig trainieren oder hohe Leistungen erbringen, benötigen eine tägliche Lösung, um die Kohlenhydratspeicher aufzufüllen und die Muskeln nach dem Training wieder aufzubauen. Science in Sport nutzt die neueste Technologie für klare Proteine, um
Gib 46g Pulver (einen vollen Messlöffel) in 500ml kaltes Wasser und schüttele. Die Schaumbildung ist normal. Mindestens 1 Minute stehen lassen. Am besten bis zu 30 Minuten nach dem Training konsumieren.
Das Produkt darf nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreichen Ernährung dienen und sollte im Rahmen einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. Kühl und trocken lagern. Achte darauf, das Haltbarkeitsdatum nicht zu überschreiten.
| Produktname: | SiS REGO Clear Recovery - Eiweiß-Kohlenhydrat-Getränkepulver - MHD 01.06.2026 - 1.38kg |
| Hersteller: | SiS |
| Artikelnummer: | SIN768327 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate, Protein |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Danach |
| Ergibt verzehrfertig: | 15000ml |
| Lebensmittel Ausführung: | Pulver/Granulat |
| Inhalt: | 1380g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Gewicht: | 1380g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Zutaten: | Molkenproteinisolat (Milch) (50 %), Maltodextrin (45 %), Aromen, Säureregulator (Zitronensäure), Farbstoff (Beetenrot), Schaumverhüter (Siliciumdioxid), Süßungsmittel (Sucralose). |
| Nährwerttabelle: | Nährwertangaben pro 100 g Pulver: |