Das geringe Gewicht und die hohe Stabilität werden durch den Aluminiumkörper und -käfig erreicht. Die gedichtete, kugelgelagerte und CNC-gefräste CrMo-Achse ist leichtläufig und langlebig. Die Non-Slip-Gummiauflage verhindert ein Verrutschen auf dem Pedal. Das Pedal ist gemäß der deutschen Prüfnorm StVZO zugelassen.
| Produktname: | M-Wave Steady A8 Antirutschpedal - silber |
| Hersteller: | M-Wave |
| Artikelnummer: | MWV768377 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Dimensionen (L/B/H): | 180/100/60mm |
| Radsport Einsatzbereich: | City |
| Pedal Ausführung: | Flatpedal / Plattformpedal |
| Plattform Größe: | 95 x 70mm |
| Pedal Gewindemaß: | 9/16" |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Silber, Metallisch |
| Gewicht: | 470g |
| Herstellerartikelnummer: | 311122 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Material Pedalachse: | Stahl |
| Material Pedalkörper: | Aluminium |
| GTIN: | 887539035228 |
| Herstellerseite: | http://m-wave-bike.com/ |