Der „
Aufgebaut auf einer Flux GR-Karkasse mit 72 TPI-Zweilagenkonstruktion und GR Apex-Seitenwand-Einsätzen, hält der RS den Belastungen stand, denen Hinterreifen beim Enduro-, DH- und E-MTB-Fahren ausgesetzt sind.
Kombiniere ihn an der Vorderseite mit einem Grappler Flux GR für eine griffige, ausgewogene Kombination mit starkem Kurvenhalt und Bremsleistung an beiden Laufradsätzen.
Hauptmerkmale des Grappler MTB-Reifens:
| Produktname: | e*thirteen Grappler RS Faltreifen - Flux GR Casing | Mopo Compound - 27.5x2.4" | Hinterrad | schwarz |
| Hersteller: | e*thirteen |
| Artikelnummer: | ETH768438 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB, Enduro, Downhill |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Karkassendichte: | 72TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 2.40" |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 1475g |
| Herstellerartikelnummer: | T3GS5-101-BK-2 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | e*thirteen - Grappler |
| GTIN: | 4711280348787 |
| Herstellerseite: | http://bythehive.com/e-thirteen/ |