Die Heritage Print Sock vereint Komfort, Leistung und einen markanten Look in einem unverzichtbaren Radsportartikel, der sowohl für die Straße als auch für Gravel-Touren konzipiert ist. Als Teil der HERITAGE 2.0 Fresh Drop-Kollektion sind diese Socken vom retro-futuristischen Memphis-Stil der 1980er Jahre inspiriert und übertragen das Erbe von Sportful in ein modernes, vom Profisport inspiriertes Accessoire.
Material
Knöchel: 75% Polyester, 25% Elasthan
Fuß: 80% Polyamid, 20% Elasthan
| Produktname: | Sportful Heritage Print Socken - 002 Black Heritage |
| Hersteller: | Sportful |
| Artikelnummer: | SPF769109 |
| Material: | Knöchel: 75% Polyester, 25% Elasthan Fuß: 80% Polyamid, 20% Elasthan |
| Kompression: | nein |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Unisex |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Waschbarkeit: | 40°C, nicht bleichen |
| Jahreszeit: | All Season |
| Temperaturbereich: | +35°C / +15°C |
| Sockenlänge: | lang |
| Socken Ausführung: | ungepolstert |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 66g |
| GTIN: | 8056006752438, 8056006752445, 8056006752452 |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers Sportful.
| International | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| EU | 38 - 39 | 40 - 41 | 42 - 43 | 44 - 45 | 46 - 47 |
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | S | M / L | XL |
|---|---|---|---|
| EU | 36 - 39 | 40 - 43 | 44 - 46 |
International S
International M / L
International XL
| International | S / M | L / XL |
|---|---|---|
| EU | 34 - 38 | 39 - 41 |
International S / M
International L / XL