Roeckl Sports

Roeckl Sports Hinteriss Fahrradhandschuhe - fluo yellow/black 2102

Beschreibung

Roeckl Sports Hinteriss Fahrradhandschuhe - fluo yellow/black 2102

Windige Tage auf dem Rad. Wechselhafte Bedingungen auf winterlichen Touren. Der HINTERISS kombiniert winddichtes, hoch atmungsaktives ROECK-PROOF® Evo Softshell mit einer strapazierfähigen, weichen DURASENSE-Innenhand für direkten Grip und sichere Kontrolle am Lenker. Die ergonomische Schaumstoffpolsterung reduziert Druck und Vibrationen spürbar, während die Passform für hohen Komfort sorgt. Der Fleece-Daumen und der Neoprenbund mit Klettverschluss runden die durchdachte Ausstattung für lange Winterfahrten ab.

Merkmale der Roeckl Sports Hinteriss Fahrradhandschuhe

  • ROECK-PROOF® Evo Softshell Oberhand für winddichte Performance

  • DURASENSE® Innenhand für direkten, sicheren Grip

  • Schaumstoffpolsterung für zusätzlichen Komfort

  • Fleece-Daumen für weiches Tragegefühl

  • Neoprenbund mit Klettverschluss für sicheren Sitz

  • Reflektierende Details

  • Waschbar bei 30 °C



Material
Oberhand: 87% Polyester, 13% Elasthan
Bündchen: 100% Polyamid
Futter: 100% Polyester
Handfläche: 92% Polyester, 8% Elasthan

Roeckl Sports
Datenblatt
Produktname: Roeckl Sports Hinteriss Fahrradhandschuhe - fluo yellow/black 2102
Hersteller: Roeckl Sports
Artikelnummer: ROE785256
Material: Oberhand: 87% Polyester, 13% Elasthan
Bündchen: 100% Polyamid
Futter: 100% Polyester
Handfläche: 92% Polyester, 8% Elasthan
Kompression: nein
Handschuhprotektoren: nein
Aktivität: Radfahren
Geschlecht: Unisex
Material (Textil): Synthetik
Technologien: ROECK-PROOF® Evo Softshell | DURASENSE®
Waschbarkeit: 30°C
Jahreszeit: Winter
Eigenschaften: Windschutz
Handschuhe Ausführung: Vollfinger, gepolstert
Modelljahr: 2026
Kollektion: Herbst/Winter
Farbe: Neon
Gewicht: 113g
GTIN: 4065901124848, 4065901124855, 4065901124862, 4065901124879, 4065901124886, 4065901124893, 4065901124909, 4065901124916, 4065901124923, 4065901124930, 4065901124947, 4065901124954
Herstellerseite: http://www.roeckl.de
Verfügbarkeit
Bewertungen (0)
Größentabellen

Hersteller: Roeckl Sports

In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers Roeckl Sports.

Kategorie: Handschuhe

Unisex

Unisex

Europa XS XSS S SM M ML L LXL XL 1.5XL 2XL 2.5XL 3XL
International 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10 10.5 11 11.5 12
A. Handumfang (cm) 14.5 15.5 17 18.5 20 21.5 22.5 24 25.5 27 29.7 31.0 32.4

Europa XS International 6

A. Handumfang (cm) 14.5

Europa XSS International 6.5

A. Handumfang (cm) 15.5

Europa S International 7

A. Handumfang (cm) 17

Europa SM International 7.5

A. Handumfang (cm) 18.5

Europa M International 8

A. Handumfang (cm) 20

Europa ML International 8.5

A. Handumfang (cm) 21.5

Europa L International 9

A. Handumfang (cm) 22.5

Europa LXL International 9.5

A. Handumfang (cm) 24

Europa XL International 10

A. Handumfang (cm) 25.5

Europa 1.5XL International 10.5

A. Handumfang (cm) 27

Europa 2XL International 11

A. Handumfang (cm) 29.7

Europa 2.5XL International 11.5

A. Handumfang (cm) 31.0

Europa 3XL International 12

A. Handumfang (cm) 32.4
Kinder

Kinder

International 3 4 5 6 7
B. Handlänge (cm) 12.5 13.0 13.5 14.0 14.5

International 3

B. Handlänge (cm) 12.5

International 4

B. Handlänge (cm) 13.0

International 5

B. Handlänge (cm) 13.5

International 6

B. Handlänge (cm) 14.0

International 7

B. Handlänge (cm) 14.5
Kleinkinder

Kleinkinder

International 1 2 3 4
B. Handlänge (cm) 9.5 10.0 10.5 11.0

International 1

B. Handlänge (cm) 9.5

International 2

B. Handlänge (cm) 10.0

International 3

B. Handlänge (cm) 10.5

International 4

B. Handlänge (cm) 11.0
Hersteller

Roeckl Sports

Alle Produkte von Roeckl Sports
Roeckl Sporthandschuhe GmbH & Co. KG
Brienner Str. 53a
80333 Munich
Germany
https://www.roeckl.de

Das könnte dir auch gefallen