Die
Die MOBIE34 CGO verfügt über ein robustes Chassis und kombiniert Haltbarkeit mit Komfort. Zusätzlich besitzt eine frontseitige Aufnahme für einen Schutzblechhalter. Dadurch lassen sich lange Schutzbleche montieren, die Fahrende und Ladung zuverlässig vor Spritzwasser und Schmutz schützen, ideal für den täglichen Einsatz bei jedem Wetter.
| Produktname: | SR Suntour SF23 MOBIE 34-CGO - Federgabel - 24"| 80mm | Tapered | 15x110mm |
| Hersteller: | SR Suntour |
| Artikelnummer: | SRS749036 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, City |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 24" (507mm) |
| Federweg Gabel: | 80mm |
| Achsstandard: | 15x100mm (VR) |
| Dämpfer-/Feder Ausführung: | Metallfeder |
| Gabel/Dämpfer Einstellbarkeit: | Federvorspannung, Lockout |
| Standrohrdurchmesser: | 34mm |
| Dämpfung: | LO |
| Gabel Offset: | 44mm |
| Maximale Reifenbreite: | 68mm |
| Länge Gabelschaft: | 272mm |
| Scheibenbremsaufnahme: | PM (7") 180mm, Postmount |
| max. Ø Bremsscheibe: | 203mm |
| Material Gabelschaft: | Stahl |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 1900g |
| Herstellerartikelnummer: | SF23 MOBIE34 CGO BOOST 24 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 4055149615109 |
| Herstellerseite: | http://www.srsuntour-cycling.com |