26" Federgabel mit 50mm Federweg, QR Achssystem & 1 1/8" Gabelschaft.
| Produktname: | SR Suntour SF13 CR85 - Federgabel - 26" | 50mm | 1 1/8" | QR |
| Hersteller: | SR Suntour |
| Artikelnummer: | SRS749038 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Art der Bremse: | Felgenbremse |
| Laufradgröße: | 26" (559mm) |
| Federweg Gabel: | 50mm |
| Achsstandard: | Schnellspanner |
| Felgenbremse - Befestigung: | V-Brake |
| Dämpfer-/Feder Ausführung: | Metallfeder |
| Gabel/Dämpfer Einstellbarkeit: | Federvorspannung, Lockout |
| Standrohrdurchmesser: | 28mm |
| Dämpfung: | LO |
| Gabel Offset: | 41mm |
| Maximale Reifenbreite: | 54mm |
| Länge Gabelschaft: | 255mm |
| Material Gabelschaft: | Stahl |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Herstellerartikelnummer: | SF13-CR85-E25 |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/8“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/8“ |
| GTIN: | 4032191926513 |
| Herstellerseite: | http://www.srsuntour-cycling.com |