Der Brut wurde speziell für schnelles, trockenes Gelände entwickelt und liegt hinsichtlich der Profiltiefe zwischen dem Ultradynamico Cava und dem Rosé. Ultradynamico wollte einen Reifen, der auf Asphalt geschmeidig läuft und dennoch auf unbefestigtem Untergrund etwas mehr Grip bietet als der Cava.
JFF bedeutet Just For Fun, aber nicht nur zum Spaß - diese Reifen sind für lange Tage ebenso gerüstet wie für eine Sonntagstour durch Portlands vegane Donut-Shops. Der JFF ist das zugänglichste Angebot von Ultradynamico; betrachte ihn als den Industriestandard in Bezug auf Karkasse und Gummispezifikationen. Dies ist ein erschwinglicher Luxus - der kubische Zirkon des Ultradynamico Katalogs.
| Produktname: | Ultradynamico Brut JFF Faltreifen - 29x2.1" / 700c x 53?? - black/tan |
| Hersteller: | Ultradynamico |
| Artikelnummer: | ULT749786 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 53-622 |
| Reifen Eigenschaften: | Skinwall |
| Reifenbreite: | 53mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz, Beige |
| Gewicht: | 665g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 850030516510 |
| Herstellerseite: | https://ultradynamico.com/ |