Dies ist die Interpretation von Ultradynamico eines klassikerspezifischen Rennradreifens - dünn, leicht und extrem schnell. Er wurde entwickelt, um sich auf den kleinen Schotterpisten und Kopfsteinpflasterstraßen in Flandern wie zu Hause zu fühlen, nicht jedoch auf den 200 Meilen rauen Feuersteinschotterwegen in Kansas. Es ist ein Rennradreifen, kein Cyclocross-Reifen und kein Gravel-Reifen. Wenn Du einen Gravel-Reifen suchst, stellt Ultradynamico auch solche her. Diese sind aber mit mehr Volumen ausgerüstet.
Der Catalan
Das 3D-Diamantprofil massiert körniges Terrain für spürbar 20-30% mehr Traktion als ein Slick. Ein etwas größeres Volumen als der
Die Gründer und Reifenfetischisten von
Mit insgesamt fünfzig Jahren Erfahrung im Umgang mit Reifenprofilen sind Pat und Ron abgestumpft. Grelle Logos, bizarr aussehende Profilmuster und überkonstruierte, leblose Karkassen überschwemmten einen Markt, der bereits von lauwarmen Optionen überschwemmt war, und ließen echten Reifenliebhabern nur wenig Auswahl.
Das Zusammentreffen von umfassender Erfahrung im Geländefahren, einer Leidenschaft für hochwertigen Gummi, einem scharfen Auge für Design und einer Prise Wissenschaft aus der dritten Klasse führte zur Gründung eines Reifen- und Komponentenherstellers, der ausschließlich auf Leidenschaft, rohen Bedürfnissen und dem Startkapital aus dem Verkauf einiger lange verlorener Amgen-Aktien aufbaute.
Es ist kein Geheimnis, dass die Wahl des Reifens die Ästhetik deines Rades wesentlich beeinflusst und dass diese Wahl der ultimative Ausdruck von Leistung und Schönheit ist. Wir alle wissen, dass ein Fahrrad eine Erweiterung deiner Persönlichkeit ist, dein Fahrstil ein Fenster zu deiner Seele. In einer Welt, die von langweiligen und mittelmäßigen Optionen gelähmt ist, laden wir dich ein, dynamisch zu wählen.
| Produktname: | Ultradynamico Cava JFF Faltreifen - 33-622 / 700c x 33.?? - black/tan |
| Hersteller: | Ultradynamico |
| Artikelnummer: | ULT749791 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Cyclocross |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 3.3-3.8bar |
| ETRTO: | 33-622 |
| Reifen Eigenschaften: | Skinwall |
| Reifenbreite: | 33mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz, Beige |
| Gewicht: | 345g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 850030516631 |
| Herstellerseite: | https://ultradynamico.com/ |