Die neu gestaltete, verlängerte und verbreiterte Version des MTX BEAMRACK ist besser für 29"-MTBs und Gravelbikes – insbesondere für die Rahmengrößen S bis L – geeignet. Das innovative Dual-Side-Panel ermöglicht die Befestigung von Topeak MTX QuickTrack® Taschen und Körben oder aber von Taschen und Körben mit MIK-Adapterplatten. Befestigung an der Sattelstütze.
Bei der Befestigung von Seitentaschen sind zwingend die optional erhältlichen MTX Side Frames für MTX BeamRack II zu verwenden!
| Produktname: | Topeak MTX BeamRack II E-Type Gepäckträger |
| Hersteller: | Topeak |
| Artikelnummer: | TOP749923 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Dimensionen (L/B/H): | 539/120/129mm |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Allroad / Gravel |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Gepäckträger Befestigung: | Sattelstütze |
| Gepäckträger Eigenschaften: | ohne Federklappe |
| Maximale Belastung: | 9kg |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 673g |
| Herstellerartikelnummer: | TA2601E |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4710069711767 |
| Herstellerseite: | http://www.topeak.de |