Das Topeak Rack RedLite StVZO Fahrradrücklicht ist ein leistungsstarkes COB-LED-Rücklicht für Gepäckträger mit integrierter Bremslichtfunktion für deutlich erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr. Zur einfachen Montage verfügt das Rücklicht über eine magnetische Befestigung mit zwei beiliegenden Halterungen, passend für klassische Gepäckträger mit 50mm Aufnahme sowie für Topeak Gepäckträger der TetraRack-Serie. Der USB-C-Ladeanschluss sorgt zudem für schnelles und universelles Aufladen.
| Produktname: | Topeak Rack RedLite StVZO Fahrradrücklicht |
| Hersteller: | Topeak |
| Artikelnummer: | TOP749930 |
| StVZO konform: | ja |
| Aktivität: | Radfahren |
| Dimensionen (L/B/H): | 73/24/22mm |
| Spannung: | 3.7V |
| IP Schutzklasse: | IPX6 |
| Batterietyp: | fest integrierter Akku |
| Befestigungsposition: | Gepäckträger |
| Fahrradbeleuchtung Ausführung: | Rückleuchte |
| Fahrradbeleuchtung Eigenschaften: | Über USB aufladbar, Bremslicht, Wiederaufladbar |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 29g |
| Herstellerartikelnummer: | TMS120-DE |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4710069713730 |
| Herstellerseite: | http://www.topeak.de |