Die Mahle eX1 Combo enthält einen Range Extender eX1 (e185) und den Energy Hub. Mit dem Energy Hub kann der Range Extender als Power Bank genutzt werden. Der Range Extender ist für Fahrradfahrer konzipiert, die weite oder anspruchsvolle Strecken in Angriff nehmen wollen.
Dieses Modell erhöht die Reichweite auf bis zu 60 km. Der Range Extender eX1 (e185) ist mit allen eBikes kompatibel, die mit dem X20, X30 oder XS System ausgestattet sind.
Der Mahle eX1 Range Extender wird durch eine spezielle Trinkflaschenhalterung am Sattelrohr montiert. Die dafür benötigte Halterung inklusive Befestigungsgummi sind im Lieferumfang enthalten, das ebenfalls benötigte Anschlusskabel AD 30° oder AD 90° nicht.
| Produktname: | MAHLE Combo eX1 Range Extender E185 + Energy Hub - 27010406000000 |
| Hersteller: | MAHLE |
| Artikelnummer: | MAH750935 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike |
| Akkukapazität : | 171Wh |
| Spannung: | 36V |
| IP Schutzklasse: | IP67 |
| Ladestrom: | 4A |
| E-Bike Zubehör: | Akkus |
| USB Anschluss: | Type C |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 1250g |
| Herstellerartikelnummer: | 27010406000000 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 8435635802187 |
| Herstellerseite: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |