Dieses Trekking E-Bike ist ein Multitalent, das dich überall hinbringt. Ins Büro, in den Supermarkt – ja, sogar auf eine Mehrtagestour entlang ganzer Flüsse. Und dank der guten Ausstattung kannst du obendrauf noch jede Menge mitnehmen. Perfekt für Pendler und Tourenfahrer gleichermaßen.
| Produktname: | Kalkhoff ENDEAVOUR 3 MOVE - Tiefeinstieg Trekking E-Bike - 2026 - nepalsilver glossy |
| Hersteller: | Kalkhoff Bikes |
| Artikelnummer: | KHB751851 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, E-Bike |
| Naben: | Shimano QC300 | QR |
| Felgen: | Stars | Aluminium |
| Kette: | Shimano CN-LG500 |
| Kassette: | Shimano Cues Linkglide |
| Schaltwerk: | Shimano Cues 9 |
| Kettenblatt Abstufung: | 42 |
| Kurbel: | Aluminium |
| Bremsen: | Shimano MT200, hydraulic | 180/160mm |
| Sattelstütze Modell: | Aluminium, rigid |
| Sattel: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Lenker: | Trekking Riser |
| Vorbau: | Aluminium, adjustable |
| Gabel: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Rahmen: | 3|26 Bosch |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-41 |
| Akkukapazität : | 600Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTube |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Spannung: | 36V |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Rear rack | rear stand | adjustable stem |
| Fahrrad Beleuchtung: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Griffe: | Ergon GC10 |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 80mm |
| Pedale: | Comfort |
| Reifen: | Schwalbe Green Marathon | 55-622 |
| max. Systemgewicht: | 150kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Silber |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Zugverlegung: | intern |
| Display / Bedienelement: | Bosch Purion 200 |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch Performance Line Gen. 4 |
| Drehmoment: | 75Nm |
| Produktserie: | Kalkhoff Bikes - Endeavour |
| Schaltstufen: | 1 x 9 |
| Rahmenform: | Tiefeinstieg / Wave |
| GTIN: | 4000990482691, 4000990482707, 4000990482714 |
| Herstellerseite: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |