Hohe Sneaker, Vokuhila und Walkman: Mit der von unseren Archiven inspirierten Ultralite von Smith fühlst du dich ins Jahr 1987 zurückversetzt. Die Retro-Skibrille lebt in diesem Vintage-Style mit zylindrischem Shield und Belüftungslöchern weiter. Die ChromaPop™ Glastechnologie verstärkt Kontraste und Farben für einen gestochen scharfen Blick in die Zukunft – allerdings ohne glänzende Nylonhose und Breakdance-Kurs.
Sicht
Passform/Integration
Rahmen
Im Lieferumfang enthalten
| Produktname: | Smith Ultralite ChromaPop Brille - Snow Burst - Black |
| Hersteller: | Smith |
| Artikelnummer: | SMI752594 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Outdoor, Freizeit, Wintersport |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, MTB, Allroad / Gravel |
| Brille Design: | Halbrand, Einscheibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, Anti-Beschlag-Schutz, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | ChromaPop™ |
| Lichtdurchlässigkeit: | 10% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Weiß |
| Herstellerartikelnummer: | 2076406YX991C |
| Bügellänge: | 130mm |
| Glasbreite: | 145mm |
| Glashöhe: | 52mm |
| GTIN: | 197737221379 |