Ob unterwegs auf offenen Gewässern oder hüfthoch im kühlen Gebirgsbach: Mit der Hookset Sonnenbrille von Smith siehst du überall bis unter die Oberfläche. Wer auf einen guten Fang aus ist, darf sich nicht blenden lassen – deshalb ist diese Brille mit einer Vielzahl von Glasvarianten erhältlich, die mit ihrer Polarisierung Blendeffekte reduzieren und gleichzeitig Kontraste und Tiefenwahrnehmung verstärken. Die speziell geformte Einfassung am unteren Rand verhindert, dass sich Feuchtigkeit ansammelt, und rutschfeste Nasenpads halten die Brille den ganzen Tag an Ort und Stelle.
Sicht
Passform/Integration
Rahmen
Im Lieferumfang enthalten
| Produktname: | Smith Hookset ChromaPop Glass PolarChromic Brille - Matte Black - Yellow Blue Mirror |
| Hersteller: | Smith |
| Artikelnummer: | SMI752606 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff, Glas |
| Brille Design: | Vollrand, Zweischeibenbrille |
| Glaseigenschaften: | selbsttönend, verspiegelt, polarisiert, Anti-Beschlag-Schutz, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 2 - normal, Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | ChromaPop™ Glass Polarchromic |
| Lichtdurchlässigkeit: | 11-23% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Herstellerartikelnummer: | 20676812462QG |
| Brillenbreite: | 139mm |
| Bügellänge: | 125mm |
| Glasbreite: | 62mm |
| Stegweite: | 15mm |
| Glashöhe: | 40mm |
| GTIN: | 197737026615 |