Strand, Boot, Stadt oder Waldpfad – was darf es heute sein? Die Boomtown von Smith ist eine Shield-Sonnenbrille, die dich flexibel zwischen Alltag und Freizeit wechseln lässt. Dabei kannst du dich jederzeit darauf verlassen, dass du ausreichend geschützt bist: Der leicht gewölbte Rahmen und das große ChromaPop™ Shield mit 100 % UV-Schutz lassen dich entscheiden, wo es langgeht. Die polarisierte Sportsonnenbrille sitzt nicht nur den ganzen Tag bequem, sondern ist durch ihre dezente, stylishe Form auch absolut citytauglich.
Sicht
Passform/Integration
Rahmen
Im Lieferumfang enthalten
| Produktname: | Smith Boomtown ChromaPop Polarized Brille - Matte Black - Green Mirror |
| Hersteller: | Smith |
| Artikelnummer: | SMI752627 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Outdoor, Freizeit |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Trail |
| Brille Design: | Vollrand, Einscheibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, verspiegelt, polarisiert, Anti-Beschlag-Schutz, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | ChromaPop™ Polarized |
| Lichtdurchlässigkeit: | 15% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Herstellerartikelnummer: | 20493200399ZY |
| Bügellänge: | 130mm |
| Glasbreite: | 135mm |
| Glashöhe: | 51mm |
| GTIN: | 197737174453 |