Der GPC-C40 Laufradsatz ist speziell das Einsatzgebiet "Gravel" konzipiert und besteht aus UD-Carbonfaser, das macht ihn ca. 1207g leicht. Hochentwickelte Polymerwerkstoffe bieten beim GPC-C40 Laufradsatz eine hervorragende Ermüdungsbeständigkeit, sowie eine ausgezeichnete Schwingungsdämpfung und sorgen so für ein ruhigeres, komfortableres und sichereres Fahrerlebnis.
| Produktname: | Control Tech GPC-C40 Gravel Laufradsatz - 28" | Carbon | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Hersteller: | Control Tech |
| Artikelnummer: | CTT752764 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Speichen: | Titanium + Polymer Fiber |
| Felgen: | UD Carbon |
| Schaltstufen - hinten: | 11, 12, 13 |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Achsstandard: | 12x100mm (VR), 12x142mm (HR) |
| Laufrad Ausführung: | Laufradsatz, Laufradsatz < 1300g |
| Freilaufkörper: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Bremssystem: | Centerlock/AFS |
| Bauart Reifen: | Drahtreifen, Faltreifen, Tubeless Ready |
| Passende Reifendimensionen: | 30-50mm |
| ETRTO: | 25-622 |
| Felgenbreite: | 34mm |
| Maulweite: | 25mm |
| Felgenprofilhöhe: | 40mm |
| Freilaufsystem: | SRAM XDR |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 1250g |
| Herstellerartikelnummer: | GPC-C40 |
| Quelle Gewicht: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107386 |
| Herstellerseite: | http://www.controltechbikes.com |