Das Control Tech Closed Disc ist wie gemacht für Top-Geschwindigkeiten dank seiner geschlossenen Form und dem leichten Carbonmaterial. Speziell entwickelt für Triathleten, die den ultimativen aerodynamischen Vorteil suchen.
Superleicht | Mit einem Gewicht von nur 990 g bietet dieses vollständig geschlossene Carbonlaufrad hervorragende Beschleunigung und Effizienz.
Kompatibilität mit Scheibenbremsen | Optimiert für Scheibenbremssysteme mit 142 x 12 mm Steckachse, was für überragende Bremskraft und Kontrolle sorgt.
Vollständige Carbonkonstruktion | Mit 21.5mm innerer Felgenbreite / 27mm äußerer Felgenbreite
| Produktname: | Control Tech Closed Disc Hinterrad - 28" | Carbon | Clincher | Centerlock - 12x142mm - Shimano HG |
| Hersteller: | Control Tech |
| Artikelnummer: | CTT752768 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Zeitfahren, Triathlon |
| Schaltstufen - hinten: | 11, 12 |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Achsstandard: | 12x142mm (HR) |
| Laufrad Ausführung: | Hinterrad, Hinterrad > 900g, Standardlaufrad |
| Freilaufkörper: | HG L (Shimano 11/12s Road) |
| Bremssystem: | Centerlock/AFS |
| ETRTO: | 21.5-622 |
| Felgenbreite: | 27mm |
| Maulweite: | 21.5mm |
| Laufrad Besonderheiten: | Scheibenrad |
| Freilaufsystem: | Shimano HG |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 960g |
| Herstellerartikelnummer: | CAC-121 |
| Quelle Gewicht: | BIKE24 |
| GTIN: | 4710069107270 |
| Herstellerseite: | http://www.controltechbikes.com |