Ein verlässliches Fundament für systematische Trainingsarbeit und konstante Belastungen. Ausgelegt auf Formbeständigkeit und gezielte Muskelunterstützung wird diese Hose zur ersten Wahl für dein tägliches Training, Kilometer für Kilometer. Sie empfiehlt sich in Kombination mit einem Rapha-Baselayer und dem Women’s Pro Team Training Jersey bei kalter bis warmer Witterung (6–25 °C).
Single-Density-Sitzpolster – Halt und Komfort ohne zusätzliches Volumen für lange Trainingsfahrten.
Funktionsmaterialien – Mit hohem Stretch-Anteil und ausgezeichnetem Feuchtigkeitsmanagement für die härtesten Fahrten
Leichte Trägerpartie – Die Rückseite aus Mesh-Material und leichte Träger zeichnen sich durch eine hohe Atmungsaktivität aus und unterstützen den Körper bei der Temperaturregulierung.
Optimierter Bahnenschnitt – Entwickelt für eine körpernahe Passform, die auf Trainingsfahrten für sicheren Sitz sorgt
Material
Hauptmaterial: 79% Polyamid, 21% Elasthan
Träger: 89% Polyester, 11% Elasthan
| Produktname: | Rapha Pro Team Training Trägershorts Damen - smoky silver/smoky silver |
| Hersteller: | Rapha |
| Artikelnummer: | RAH759077 |
| Material: | Hauptmaterial: 79% Polyamid, 21% Elasthan Träger: 89% Polyester, 11% Elasthan |
| Kompression: | nein |
| Sitzpolster: | ja |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Damen |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Material (Textil): | Synthetik, Recyceltes Material |
| Waschbarkeit: | 30°C, nicht bügeln, nur mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Temperaturbereich: | +25°C / +6°C |
| Passform: | eng |
| Sitzpolster Name: | Single-Density |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 320g |
| GTIN: | 5059526518822, 5059526518839, 5059526518846, 5059526518853 |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers Rapha.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Brust (cm) | 88 | 94 | 100 | 106 | 112 | 118 |
| C. Taille (cm) | 72 | 78 | 84 | 90 | 96 | 102 |
| D. Hüfte (cm) | 88 | 94 | 100 | 106 | 112 | 118 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Brust (cm) | 78 | 83 | 88 | 93 | 98 | 103 |
| C. Taille (cm) | 61 | 66 | 71 | 76 | 81 | 86 |
| D. Hüfte (cm) | 86 | 91 | 96 | 101 | 106 | 111 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL