Eine kluge Investition in die Zukunft! Ein praktischer, leichtgewichtiger Trekking-Rucksack für Kinder, der ein besseres Outdoor-Erlebnis bietet. Die Birkebeiner Junior Serie besteht aus hochfunktionellen und leichten Rucksäcken für Kinder und Jugendliche. Die Rucksäcke verfügen über die gleichen guten Funktionen und Materialien wie die Rucksäcke für Erwachsene und sind darauf ausgelegt, Kindern und Jugendlichen ein gutes Naturerlebnis zu ermöglichen.
| Produktname: | Bergans Birkebeiner Jr 18L Rucksack Kinder - black/dark shadow grey |
| Hersteller: | Bergans |
| Artikelnummer: | BGS760238 |
| Geschlecht: | Kinder |
| Aktivität: | Outdoor, Trekking |
| Dimensionen (L/B/H): | 400/150/200mm |
| Maximale Belastung: | 6kg |
| Volumen: | 18l |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Zugang zum Hauptfach: | Oben |
| Verschluss Hauptfach: | Reißverschluss |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Schwarz, Grau |
| Gewicht: | 625g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Nachhaltigkeit: | bluesign® |
| Tasche - Ausführung: | Rucksack |
| Tasche - Anwendung & Merkmale: | Regenhülle inklusive |
| GTIN: | 7031582568766 |
| Herstellerseite: | http://bergans.de/ |