Der Vengetind 15 ist die perfekte Wahl für schnelle Wanderungen und Abenteuer im hohen Tempo. Dieser technisch fortschrittliche, leichte Rucksack verfügt über Bergans am besten belüftetes Tragesystem, das ihn selbst bei anstrengenden Aktivitäten angenehm zu tragen macht. Die Rückenplatte aus gespanntem Mesh bietet eine hervorragende Belüftung, während die belüftete Polsterung im unteren Rückenbereich für zusätzlichen Komfort sorgt. Der Rucksack ist mit einem Trinksystem kompatibel und verfügt über Befestigungspunkte für zusätzliche Ausrüstung wie Wanderstöcke. Mit Mesh-Seitentaschen, einer großen Mesh-Fronttasche, großen Gurtbandtaschen (passend für die meisten Handys) und einer Trinktasche im Inneren hat der Vengetind 15 alles, was du brauchst, um leicht zu packen und schnell unterwegs zu sein.
| Produktname: | Bergans Vengetind 15L M/L Rucksack - dried sage |
| Hersteller: | Bergans |
| Artikelnummer: | BGS760239 |
| Geschlecht: | Unisex |
| Aktivität: | Outdoor, Wandern |
| Dimensionen (L/B/H): | 190/280/460mm |
| Maximale Belastung: | 8kg |
| Volumen: | 15l |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Zugang zum Hauptfach: | Oben |
| Verschluss Hauptfach: | Reißverschluss |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 880g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | M/L |
| Nachhaltigkeit: | bluesign® |
| Tasche - Ausführung: | Rucksack |
| Tasche - Anwendung & Merkmale: | Trinksystem kompatibel |
| GTIN: | 7031582568711 |
| Herstellerseite: | http://bergans.de/ |