Das MegaMat LuxeWool Cover Duo ist die Ergänzung zu unserer MegaMat Duo und macht diese noch ein bisschen komfortabler - ideal für Camping, im Basecamp oder im Van.
Der einzigartige Mattenbezug aus Bio-Baumwolle und zertifizierter Wollisolierung sorgt für ein ausgeglichenes Schlafklima. Die natürlichen feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften der beiden Naturmaterialien nehmen Feuchtigkeit auf und geben sie wieder ab – für ein stets trockenes, angenehmes Liegegefühl.
Praktische Reissverschlüsse an den Seiten ermöglichen das lückenlose Koppeln mehrerer Matten, während integrierte Taschen Platz für kleine persönliche Gegenstände bieten. Der robuste Ripstop-Bezug erhöht die Langlebigkeit, und dank maschinenwaschbarer Materialien bleibt das Cover auch bei häufigem Einsatz pflegeleicht.
| Produktname: | Exped MegaMat Duo LuxeWool Isomatten-Bezug - LW+ - Double Long Wide Extra - moraine |
| Hersteller: | Exped |
| Artikelnummer: | EPD760683 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 1970/1320/100mm |
| Packmaß (L/B/H): | 450/230/230mm |
| Schlafsack / Isomatte Zubehör: | Isomatten-Bezug |
| Personenanzahl: | 1 - 2 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Oliv |
| Gewicht: | 1900g |
| Herstellerartikelnummer: | 7640423641652 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Nachhaltigkeit: | RWS - Responsible Wool Standard |
| GTIN: | 7640423641652 |
| Herstellerseite: | exped.com |