Roll den roten Teppich im abgelegenem Gelände aus, mit einem weichen, großzügigen Daunenschlafsack mit 650er Füllkraft, der klein packbar ist und sich zu einer großen Decke öffnen lässt. Breite Mumienkonturen geben dir Platz zum Ausstrecken, Drehen und Erholen – in jeder Position, überall: Zelt, Hütte oder Van. Du willst noch mehr Liegefläche? Der klemmfreie Reißverschluss läuft bis ganz nach unten und um deine Füße herum und verwandelt den Sack in eine Decke mit verlängerten Deckenklappen für großen Komfort und ein Stück Zuhause unterwegs. Leichte, robuste Ripstop-Außenschicht mit wasserabweisendem DWR und Marmot Down Defender-Finish hält den Schlafsack bauschig und warm, selbst bei Nässe oder hoher Luftfeuchtigkeit.
| Produktname: | Marmot HiberNest 30 Long Daunenschlafsack - Reißverschluss links - olive grove/nori |
| Hersteller: | Marmot |
| Artikelnummer: | MRM761472 |
| Aktivität: | Outdoor, Wandern |
| Geschlecht: | Unisex |
| Empfohlene Körpergröße: | 198cm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Schlafsack Ausführung: | Daunenschlafsack |
| Isolation: | Daune |
| Komforttemperatur: | -2°C |
| Temperaturlimit: | -8°C |
| Extremtemperatur: | -26°C |
| Füllgewicht: | 555g |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV links, Mit Wärmekragen, Mumienform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Oliv |
| Gewicht: | 1179g |
| Nachhaltigkeit: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 195115379094 |
| Herstellerseite: | http://www.marmot.de |