Die Highway Campervan 114 wurde speziell für den VW California, den MB Marco Polo und ähnliche Modelle entwickelt und bietet Campingfreunden und Familien gleichermaßen außergewöhnlichen Komfort. Ihr innovatives Double Flat High-Flow-Ventil ermöglicht ein schnelles und effizientes Aufpumpen, wodurch der Aufbau nahtlos und problemlos verläuft.
Mit extra großen Schaumstoffkammern und einer 3D-Form mit tiefem Profil sorgt diese Isomatte für einen erholsamen Schlaf, ist dabei aber leicht und kompakt und lässt sich bequem in der praktischen Tasche transportieren. Sie besteht aus extrem strapazierfähigem Stretch-Polyester, das sich weich auf der Haut anfühlt, und verfügt über eine delaminierungssichere TPU-Konstruktion für lange Haltbarkeit, sodass man die Natur unbeschwert genießen kann.
| Produktname: | Outwell Highway Campervan 114 Isomatte - nachtblau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766796 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 2000/1140/75mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 195cm |
| Packmaß (L/B/H): | 570/230/230mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 6 |
| Personenanzahl: | 1 - 2, 2 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 3300g |
| Herstellerartikelnummer: | 400154 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte |
| GTIN: | 5709388160393 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |