Entwickelt für Camper und Familien, verfügt er über ein innovatives Duraflexi-Gewebe, das für angenehme Kühlung sorgt, während die komfortablen Armlehnen hervorragenden Halt bieten. Mit übergroßen Füßen für mehr Stabilität und einem praktischen Getränkehalter ist er ideal, um die Freizeit draußen zu genießen. Der Stuhl lässt sich in Sekundenschnelle auf- und zusammenklappen, ganz ohne Montage – benutzerfreundlich und effizient. Dank seines leichten Designs und des kompakten Packmaßes ist er leicht zu transportieren und zu verstauen, ergänzt durch eine Tragetasche für zusätzlichen Komfort. Aus hochfestem, langlebigem Stahl gefertigt, garantiert der Ripple Chair Langlebigkeit und Zuverlässigkeit und steigert das Outdoor-Erlebnis mit Komfort und Leichtigkeit.
| Produktname: | Outwell Ripple Campingstuhl - grau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766806 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Material: | Stahl |
| Dimensionen (L/B/H): | 640/580/905mm |
| Maximale Belastung: | 120kg |
| Packmaß (L/B/H): | 190/180/940mm |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 4400g |
| Herstellerartikelnummer: | 470490 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388160577 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |