Der SuperLogic ErgoMax wurde für Kontrolle, Komfort und Vielseitigkeit in gemischtem Gelände entwickelt. Der aus Carbon gefertigte Lenker verfügt über eine kompakte Biegung und einen ergonomischen oberen Abschnitt, der Ermüdungserscheinungen reduziert und die Handunterstützung bei langen Ausdauerfahrten sowohl auf der Straße als auch im Gelände verbessert. Ein
Hinweis: Nicht kompatibel mit dem Ritchey C260-Vorbau.
| Produktname: | Ritchey SuperLogic ErgoMax Lenker - 31.8 | Carbon - schwarz |
| Hersteller: | Ritchey |
| Artikelnummer: | RIT747224 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Lenkerklemmung Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Lenker Ausführung: | Rennlenker |
| Lenker Eigenschaften: | Drop < 130mm (kompakt), Reach < 80mm, Ergo (Bogen mit wechselndem Radius), Aero (abgeflacht), Rückbiegung, Flare / ausgebogene Drops, Kabelkanäle, Rise, DI2 kompatibel |
| Messung der Lenkerbreite: | Mitte-Mitte |
| Drop: | 113mm |
| Reach: | 70mm |
| Flare Out / Outsweep: | 2° |
| Drop Flare: | 17.5° |
| Rückbiegung: | 5° |
| Rise: | 20mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 240g |
| Herstellerartikelnummer: | 30066117012 (38 cm) | 30066117013 (40 cm) | 30066117014 (42 cm) |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 42 cm |
| Lenkerbreite: | 380mm, 400mm, 420mm |
| GTIN: | 796941309691, 796941309707, 796941309714 |
| Herstellerseite: | http://www.ritcheylogic.com |