Im Sinne der Nachhaltigkeit erhalten hochwertige Produkte mit geringen optischen Mängeln und einwandfreier Funktion eine 2. Chance. Es handelt sich um Neuware, Vorführmodelle oder Retouren, die sorgfältig durch unsere Experten geprüft wurden. Gib den Produkten die Chance, die sie verdienen - eine umweltbewusste Entscheidung, die Deinen Geldbeutel schont!
Für 2nd-Chance-Artikel gilt die gesetzliche Gewährleistung & Herstellergarantie.
Für dich beginnt der Spaß dort, wo die Straße endet? Fein, aber du brauchst ein Bike, das dich dorthin bringt. Ein Bike, das flowige Singletrails, Gravel und Asphalt gleichermaßen liebt. Du brauchst eindeutig das Diverge. Es macht in erster Linie Spaß und beschert dir dank Future Shock, der "Open Road" Geometrie und maximaler Reifenbreite eine richtig gute Zeit - auf und abseits der Straße.
Das S-Works Diverge Frameset wartet nur darauf, dass du es mit den besten Komponenten bestückst. Wie wäre es mit Roval CLX 32 650b Laufrädern, 650b x 47 mm Pathfinder Pro Reifen? Oder bist du mehr der Racer? Dann ist unser S-Works Aerofly II Lenker und CLX 50 Laufräder die richtige Wahl. Egal, wofür du dich entscheidest, du kannst sicher sein, mit dem besten Gravel Bike unterwegs zu sein.
Lieferumfang: Rahmen, Gabel mit Future Shock-System, Specialized CG-R Carbon Sattelstütze, Sattelklemme, CeramicSpeed BB386 EVO Innenlager und Steckachsen, Staufach
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Produktname: | Specialized S-WORKS DIVERGE Gravel Rahmenset - 2020 - satin / gloss black / dove grey camo - B-Ware - SC001 |
| Hersteller: | Specialized Bikes |
| Artikelnummer: | SBC752123 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren, Unisex |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Gabel: | S-Works FACT Carbon Disc | 12x100 mm, Flatmount |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Achsstandard: | 12x100mm (VR), 12x142mm (HR) |
| Sattelstütze Ø: | 27.2mm |
| Schaltauge austauschbar: | ja |
| Ausfallende: | konventionell |
| inkl. Gabel: | mit Gabel |
| Innenlager Typ: | BB386 |
| Modelljahr: | 2020 |
| Farbe: | Schwarz |
| Zugverlegung: | intern |
| B-Ware: | ja |
| Rahmenform: | Diamant |
| Herstellerseite: | http://www.specialized.com |