Solange der Vorrat reicht.
Einen Messlöffel in 350 bis 500 ml Wasser geben und schütteln. Als Ausgangspunkt empfehlen wir, pro Stunde Training 1–2 Portionen zu trinken. Ansonsten gilt: Immer nur trinken, wenn man Durst hat. Nicht trinken, wenn man nicht durstig ist.
Das Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung, sowie einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. Kühl und trocken lagern.
| Produktname: | Skratch Labs Hydration Sport Drink Mix - Elektrolyt-Getränkepulver - MHD 01.06.2026 - 20x22g |
| Hersteller: | Skratch Labs |
| Artikelnummer: | SKL767238 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Vitamine / Mineralien, Salze/Elektrolyte, Magnesium |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Vorher, Während |
| Ergibt verzehrfertig: | 100000ml |
| Lebensmittel Ausführung: | Pulver/Granulat |
| Inhalt: | 440g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Gewicht: | 22g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Angebote: | MHD |
| Herstellerseite: | www.skratchlabs.eu |
| Zutaten: | Rohrzucker, Säureregulator: Natriumcitrat, Dextrose, Säureregulatoren: Zitronensäure, Calciumcitrat, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Aprikosensaftpulver, Ananas (3%), Mandarinensaftpulver (3%), Passionsfrucht (3%), Himbeersaftpulver (1%), Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure , Säureregulator: Apfelsäure, Orangen Öl. |
| Nährwerttabelle: | Die Nährwertangaben beziehen sich auf 100 g: Vitamine & Mineralstoffe pro 100 g: * NRV = Nährstoffbezugswert
|