Der Isostar Energy Riegel Chocolate ist ein Sportriegel für den Energienachschub vor oder während dem Sport. Der schmackhafte Energieriegel ist praktisch für unterwegs und dank dem leckeren Schokoladengeschmack ein vorzüglicher Snack für sportliche Leistungen.
Ideal für vor oder während der Belastung. Insbesondere bei Leistungen von mittlerer bis hoher Intensität. Wir empfehlen pro Tag einen Riegel zu verzehren.
Bei lang- und kurzfristiger Betätigung. Energy Sports Bar können auch außerhalb des Wettkampfes zum Aufbau und Wiederaufbau der Kohlenhydratreserven zu sich genommen werden. Das Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung, sowie einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. Kühl und trocken lagern.
| Produktname: | isostar Energy Sport-Riegel - Schokolade - 35g |
| Hersteller: | isostar |
| Artikelnummer: | ISO198023 |
| Bio-Produkt: | No |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate, Vitamine / Mineralien |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch, Nussfrei, Palmölfrei |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Vorher, Während |
| Lebensmittel Typ: | Riegel |
| Inhalt: | 35g |
| Modelljahr: | 2024 |
| Gewicht: | 35g |
| GTIN: | 3175681141056, 3175681141049 |
| Herstellerseite: | https://www.isostar.de/ |